БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Газета «Брюховецкие новости» впервые стала обладателем знака отличия «Золотой фонд прессы»

Сегодня стали известны победители всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы — 2022», наша редакция стала обладателем серебряного знака отличия.

Вручение знаков состоится в рамках делового форума в городе Москва. Организовали конкурс редакция журнала «Журналист» и оргкомитет «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В оргкомитет вошли Лилия Гумерова, председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре, Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России, Сергей Лапенков, исполнительный директор Альянса независимых региональных издателей, Руслан Новиков, президент Союза издателей ГИПП, генеральный директор ИД «АиФ», а также доценты и профессора журфаков МГУ и СПбГУ.

— Региональная пресса была и остается наиболее массовым и важным сегментом информационного пространства страны и регионов. В результате экспертизы изданий укрепилось впечатление о том, что в регионах журналистика жива. И это — настоящая журналистика, когда журналист живет жизнью своих читателей, чувствует ее, старается сделать ее лучше и помочь, своему городу, и как профессионал и как человек, — отметила Ольга Смирнова, завкафедры периодической печати факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова.

Каждое издание оценивалось по 9 критериям, после оценки присуждается 1, 2 или 3 степень, редакциям набравшим менее 40 баллов вручается диплом участника. Для экспертизы были направлены номера газеты «Брюховецкие новости» за прошедший год. Членами жюри оценивался дизайн издания, качество контента, актуальность, жанровое разнообразие, достоверность и объективность, также экспертизу прошли официальный сайт и социальные сети редакции «Брюпресс».

В «Золотой фонд прессы — 2022» вошли 123 газеты России, из них 6 из Краснодарского края.