БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В районе проводятся рейды по выявлению нетрезвых водителей

С 24 декабря 2021 года по 8 января 2022 года на территории Брюховецкого района проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение нарушений ПДД, водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.

ОГИБДД Отдела МВД России по Брюховецкому району напоминает о том, что управление транспортом любой категории в состоянии опьянения или отказ от прохождения соответствующего медицинского освидетельствования ведут к санкциям. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, нарушителям грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Вождение под действием алкоголя рано или поздно неизбежно приводит к происшествиям, в том числе к травмам и смертельным ДТП. В подобном состоянии притупляется бдительность, снижается скорость реакции и рассеивается внимание. Нетрезвый водитель создает угрозу безопасности других участников дорожного движения и рискует собственной жизнью. В Брюховецком районе только за текущий период произошло 6 ДТП с участием водителей с признаками опьянения, в которых 1 человек погиб, 10 – получили травмы.