БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Есть и брюховчанин: на Кубани объявили самых влиятельных общественников

Первое место заняла руководитель благотворительного фонда помощи детям «Край Добра» Яна Сторожук.

Кроме 10 — летней активной благотворительной деятельности Яна Сторожук одновременно возглавляет одну из крупнейших и популярных радиостанций КАЗАК FM, а также является автором и ведущей проекта «Край добра» на телеканале «Кубань 24». В прошлом году, по указу президента РФ Владимира Путина , Яне Сторожук была присвоена одна из самых высших наград в сфере филантропии — знак отличия «За благодеяния».

В список попал и брюховчанин Сергей Коваленко, он расположился на 48 месте. Сергей Николаевич является представителем Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края, член Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.

По словам замглавного редактора информационно-аналитического портала «ЯСНО» Алексея Кащенко, одна из задач рейтинга — выявление общественников, которые по своему потенциалу могут стать политиками или чиновниками высокого уровня.

Оценка деятельности его участников проходит в несколько этапов. Каждого кандидата экспертная комиссия оценивает по нескольким параметрам, среди них уровень доверия и публичности. Всего в список самых влиятельных общественников попали 50 имен.

Также в рейтинге влиятельных общественных деятелей оказались Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, руководитель кубанского отделения Русского географического общества Иван Чайка, экономист, заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края Александр Полиди.