БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Нацпроекты: Новые «точки роста» и бережливое производство внедрят в 2022 году

Глава муниципалитета Владимир Бутенко рассказал о том, какие национальные проекты будут реализованы в нашем районе в текущем году.

Детская школа искусств станицы Брюховецкой в рамках нацпроекта «Культура» будет оснащена музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами на сумму 5,3 миллиона рублей.

Благодаря нацпроекту «Образование», будет реализован проект «Цифровая образовательная среда» в школах №13 им. А.М. Гарбуза и №15 им. И.Ф. Масловского, создан центр естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на базе школы № 10 им. Б.А. Плетиня.

Национальный проект «Производительность труда» с января 2022 года позволит предприятиям ООО «Урожай XXI век» и ООО «Дымов.Юг» начать этап изучения сотрудниками бережливого производства, после чего состоится полноценное его внедрение.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Брюховецкий район на 2018 — 2022 годы» предусмотрено финансирование в объеме 1,2 миллиона рублей.