БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Более 30 единиц техники продолжают бороться с непогодой в нашем районе

На территории Брюховецкого района продолжает действовать режим повышенной готовности. Специальная техника на постоянной основе ведет усиленную работу по расчистке дорог и тротуаров муниципального образования от снега.

В ликвидации последствий неблагоприятных климатических явлений в районе задействовано более 30 единиц техники. К работе подключены службы ЖКХ Брюховецкого района, а также силы местных предпринимателей. Техника работает днем и ночью, что и отмечают жители в комментариях:

– С 4 часов утра МУП «Чепигинское», совместно с фермерами чистят дороги поселения, – сообщила на своей странице в инстаграм глава Чепигинского поселения Наталья Шинкаренко.

– Да, это заметно, большое спасибо, – отметила в комментариях местная жительница.

И.о. главы Батуринского поселения Юрий Дубровин начал утро с расчистки тротуара по улице Красной:

– Уважаемые жители Батуринского поселения! Выходите, на улице прекрасная погода и присоединяйтесь к расчистке родной станицы, — написал на своей странице Юрий Анатольевич.

Усиленно идет расчистка дорог и в Переясловском сельском поселении. В первую очередь расчистка ведется по маршруту автобусов, а также вблизи социальных объектов – школ, садиков. Большую помощь в этом поселению оказывает ООО «АПК Кубань-Агро».

Техника МУП «Исток» и предприятия «Победа» уже четвертые сутки продолжает свою работу в Новоджерелиевском сельском поселении. По словам главы новоджерелиевской администрации Ольги Ткаченко, обработка дорог песочно-солевой смесью начнется после расчистки снега и прекращения осадков. Поэтому власти убедительно просят жителей воздержаться от поездок на личном автомобиле.

Кроме того, в районе в связи с неблагоприятными погодными условиями отменены занятия в школах. На данный момент дополнительными каникулярными днями объявлены 24 и 25 января. Далее решение о выходе детей на учебу будет приниматься в соответствии с погодными условиями. Детские сады и средние образовательные учреждения работают пока в штатном режиме.

Значительный вклад в расчистку снега вносят жители муниципалитета. Акцию #уберемснегвместе запустила районная администрация и граждане с удовольствием на нее откликнулись. Вооружившись лопатами, брюховчане расчищают свои дворы и прилегающую к ним территорию.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что за последние трое суток в регионе выпало рекордное количество осадков.

– Синоптики предупреждают — в ближайшие сутки по краю возможно налипание снега, сильный ветер, в горном кластере лавиноопасно. Спасатели оказывают помощь водителям, МЧС организовали пункты обогрева на трассах. Все дорожные и коммунальные службы продолжают в круглосуточном режиме устранять последствия стихии, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Губернатор Кубани призвал жителей края писать на его странице в соцсетях об отсутствии у них в домах света и тепла.

Обращения всех, у кого наблюдаются перебои с отоплением либо электричеством, обработают сотрудники профильных ведомств.