БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Работодателей призывают перевести на удаленку максимальное число сотрудников

По данным краевого Роспотребнадзора, складывается сложная эпидситуация внутри коллективов.

На прошлом оперативном штабе мы приняли решение о переводе не менее 30% госслужащих на дистанционный режим работы. Учитывая высокую заразность нового штамма, сейчас необходимо принять меры по максимальному разобщению работников. Прошу проработать этот вопрос с подведомственными учреждениями, организациями и предпринимателями по переводу части персонала на удаленную работу. Если будут возникать очаги заболевания, то мы будем вынуждены закрывать предприятия, а это повлечет за собой дополнительные финансовые потери, – заявил первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

Как отметила руководитель краевого управления Роспотребнадзора, в регионе отмечается рост случаев заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей в 1,5 раза. Очаги заражения зафиксированы в развлекательной сфере, торговле, а также в бюджетных организациях.

Игорь Галась добавил, что необходимо усилить работу по соблюдению санитарных мер: осуществлять дезинфекцию на рабочих местах, местах общего пользования, использовать рециркуляторы, антисептики и соблюдать масочный режим.

В Краснодарском крае продолжает действовать постановление губернатора Вениамина Кондратьева от 29 октября 2021 года, в котором организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендуется по возможности перевести сотрудников на удаленную работу в соответствии с трудовым законодательством РФ.