БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Елена Кравцова: Переход на удаленку не планируется

В сложных условиях стремительно распространяющего омикрона многих волнуют очень актуальные вопросы: удаленка и вакцинация школьников.

Перейдут ли на дистанционное обучение ученики брюховецких школ в условиях атакующего коронавируса? Этот вопрос мы задали начальнику управления образования Елене Кравцовой.

— В настоящее время переход учеников образовательных учреждений нашего района на удаленку не планируется. В первых числах февраля в режиме дистанционного обучения был только один класс из новоджерелиевской школы.

Это же отметила и вице-губернатор Анна Минькова на межведомственном совещании.

– Решение не может быть однобоким. Мы это прекрасно понимаем. Если решение по переводу школ на дистант либо на каникулы будет все-таки принято, то оно будет принято, как комплексное – с закрытием торговых центров и всех досуговых мест для детей. Закрыть школы – это не закрыть проблему. Это не разобщит молодежь, а позволит им еще больше общаться, – отметила Анна Минькова.

– Если говорить в целом о заболеваемости гриппом и ОРВИ по муниципалитетам, то у нас сегодня нет превышения эпидемиологического порога, за исключением Краснодара. Среди детского населения нет превышения эпидпорога ни в одном районе края, – сказала руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю Мария Потемкина.

По поводу вакцинации среди детей и подростков Елена Кравцова отметила:

— На сегодняшний день свое согласие сделать прививку своему ребенку дали 132 родителя школьников нашего района. Более 30 учеников провакцинированы. Напомню, что вакцинация — дело исключительно добровольное. Возраст детей: от 12 до 17 лет. Необходимо согласие на вакцинацию от родителя, свидетельство о рождении или паспорт, СНИЛС.