БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В районе вынесено 109 предупреждений и 89 штрафов нарушителям масочного режима

В нашем муниципалитете продолжается работа по проверке соблюдения масочного режима. Рабочие группы ежедневно посещают объекты, ограничившие свою деятельность согласно законодательству.

Работа по проверке соблюдения масочного режима ведется с начала ноября. На данный момент составлено 263 протокола. По информации, предоставленной местным отделением полиции, известно, что правонарушителям было вынесено 109 предупреждений и 89 штрафов. Размер последних, согласно статье статье 20.6.1 КоАП, составил от 1 000 до 30 000 рублей

Напомним, что в Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Согласно постановлению губернатора региона Вениамина Кондратьева, граждане находящиеся на территории Кубани по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, а так же соблюдать социальную дистанцию.

Людям, страдающим болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет медики рекомендуют соблюдать режим самоизоляции.