БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховчанину грозит наказание до семи лет лишения свободы за кражу карты

19-летний местный житель воспользовался чужой банковской картой, которой расплачивался за покупки.

Следственным отделом ОМВД России по Брюховецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19 –летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 19-летнего местного жителя полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник, находясь в гостях у знакомой, увидел банковскую карту, которая лежала без присмотра на столе, и решил воспользоваться ей по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила около 5000 рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.