БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Что ждет мужчину, который складирует у себя в квартире мусор

Жители многоквартирного дома в станице Брюховецкой бьют тревогу. Их сосед собирает и складирует у себя в квартире, а также на придомовой территории мусор.

О ситуации, в которой находятся жители многоквартирного дома, расположенного в станице Брюховецкой мы узнали из анонимного письма, пришедшего на адрес нашей редакции. В нем говорилось о мужчине, который на протяжении уже нескольких лет складирует у себя в квартире, а также на придомовой территории твердые бытовые отходы. И конечно же, такое странное увлечение гражданина доставляет множество неудобств его соседям. Помимо испорченного эстетического вида двора, кучи мусора издают неприятные запахи, а так же благоприятствуют разведению насекомых.

На просьбы соседей мужчина ни как не реагирует, не пугает его и угроза штрафов. За помощью жители многоквартирного дома обращались в местную администрацию. Там помогли чем смогли — провели с нерадивым соседом беседу, а также бесплатно, своими силами вывезли весь мусор. Но желание приносить отходы к себе домой у гражданина не пропало. Поэтому очередная жалоба на него была адресована уже районной администрации.

На зов жителей откликнулся отдел ЖКХ. Специалисты подготовили письма в ОМВД, отдел профилактики пожарной безопасности, а также на адрес главного врача брюховецкой ЦРБ и местное управление социальной защиты для проведения всесторонней проверки.

Администрация Брюховецкого сельского поселения в свою очередь на днях снова посетила брюховчанина с необычным увлечением и составила на него протокол об административном правонарушении, которые повлечет за собой наложение штрафа.

К чему приведут данные меры расскажем в следующих материалах.