БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Большебейсугском поселении впервые прошла благотворительная акция «Подарок солдату»

Организаторами стали молодые депутаты Советов: МО Брюховецкий район — Кристина Погородняя и Большебейсугского поселения — Алина Приймак.

Едва объявили акцию, как на нее тут же откликнулись жители всех населенных пунктов поселения. Ветераны и школьники, пенсионеры и дети, взрослые и молодежь стали участниками хорошего мероприятия. Ведь все прекрасно знают, что акцию проводят для тех, кто служит в рядах российской армии, и как каждый солдат обрадуется гостинцам из родных мест.

— Первоначально планировалось, что мы соберем посылки только для наших ребят, именно из нашего села, — рассказывает Кристина Погородняя. — У нас трое служат: Артем Каушан, Артем Жужа, Виталий Горбенко. Очень хотели, чтобы солдаты к празднику получили небольшой, но приятный для них подарок.

Каково же было удивление, когда на акцию откликнулось довольно много людей. И получилось не три посылки солдатам, а целых десять! Причем, каждая из них внушительного размера. Их отправили адресно, кроме перечисленных солдат: Дмитрию Гузенко, Артему Сабирову, Валерию Абраменко, Илье Билетинскому, Владимиру Лисицыну и Константину Момоту.

Отправили посылки задолго до праздника, чтобы именно в День защитника Отечества ребята получили подарки из родных пенатов. Сладости — печенье, конфеты, шоколад, чай, кофе, молоко сгущенное, предметы личной гигиены, бритвенные принадлежности, канцелярские товары были уложены в посылки. И, конечно же, вложили красивые поздравительные открытки, сделанные своими руками. А в каждой написали теплые строки: «Дорогие ребята! Служите честно, завершите службу достойно с чувством исполненного долга. Желаем с гордостью пройти все испытания, иметь непобедимый боевой дух, отдать долг Родине и вернуться домой сильными уверенными в себе мужчинами»!

Участниками акции стали депутаты районного Совета, депутаты и администрация Большебейсугского поселения, сотрудники детского сада «Солнышко» и дома культуры села Большой Бейсуг.