БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Кубань готова принять беженцев из ДНР и ЛНР, но глава Роспотребнадзора не рекомендует

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что в случае необходимости Краснодарский край готов принять беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

– Жители Кубани, всего Краснодарского края с сопереживанием и сочувствием относятся к беде жителей ЛНР и ДНР, которая заставила их стать беженцами и искать прибежище в России. Краснодарский край со всем кубанским радушием и гостеприимством готов принять и разместить беженцев из этих республик в нашем регионе, оказать им всяческую поддержку, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Тем временем глава Роспотребнадзора Анна Попова напомнила, что скоро в Краснодарском и Ставропольском регионах начнется отпускной сезон и не рекомендовала принимать беженцев.

– Я бы, наверное, обратилась, Александр Петрович, к вам с тем, чтобы Краснодарский край не рассматривать как точку, куда могут [эвакуировать людей], учитывая, что впереди у нас сезон рекреационный, сезон отпускной. Если это может быть где-то в других местах и коллеги готовы принять. Но Краснодарский край и, возможно, Ставропольский край пока оставить без вовлечения в эту систему, — сказала Попова на совещании с участием врио главы МЧС России Александром Чуприяном.