БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Эдуард Кузнецов: Угрозы Зеленского о возвращении Украине ядерного статуса стали проблемой глобальной безопасности всего мира

Депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов на встрече с активом Брюховецкого района отметил: «Тему специальной военной операции, которую российские вооруженные силы с 24 февраля проводят на территории Украины активно обсуждается сегодня в обществе».

— Сегодня в Брюховецком районе на встрече с активом района, педагогами, медиками, врачами все говорили о поддержке Президента и желании восстановить мир на Донбассе , — сообщил депутат.

Сейчас как никогда мы должны сплотиться вокруг Президента России Владимира Путина. Затягивать с признанием Россией независимости ДНР и ЛНР было нельзя.

— Все видели, Украину начали накачивать оружием. К нашим границам ежедневно стягивались войска иностранных государств. Это была прямая угроза для национальной безопасности России», — рассказал Эдуард Кузнецов.

Депутат отметил, что «мы шли путем дипломатии восемь лет. Разрешить ситуацию не удалось. Россия должна была вмешаться, чтобы остановить геноцид русскоязычного населения на Донбассе и приобретение ядерного оружия Украиной».