БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Лагерь «Бейсужек» станет базой отдыха

В прошлые времена известный «Бейсужек» значился как лагерь труда и отдыха в системе образования.

В настоящее время вместе с земельным участком объект передали в структуру спортивной школы станицы Брюховецкой для организации физкультурно-спортивного лагеря, который будет работать в круглогодичном режиме.

— Работы по восстановлению лагеря уже начались, — рассказывает директор ДЮСШ Андрей Руденко. — На сегодняшний день выделены денежные средства для содержания штатных сотрудников, охраны. В настоящее время произвели обрезку деревьев, спилили тополя, делаем ремонт ограждения, водонапорной башни, зачищаем территорию от мусора. Выполним также капитальный ремонт столовой. В этом году уже планируется проведение военно-полевых сборов для старшеклассников с установкой палаточного городка и полевой кухней. Установим летний бассейн.

В перспективе это будет база отдыха с круглогодичным пребываем не только для жителей Брюховецкого района, но и других населенных кубанских пунктов с предоставлением питания, возможностью интересно провести время семьей с платными услугами. В планах — демонтаж старых домиков, установка новых с душевыми, туалетами, благоустройство береговой зоны. Здесь есть место для рыбной ловли, конечно же, его облагородим, будут установлены спортивные объекты, что позволит проводить мероприятия с пользой для людей. Обустройство базы отдыха позволит заниматься оздоровлением школьников, спортсменов, организовывать турниры, соревнования.