БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Сфинкс Семик провел три дня в Сочи и вернулся в родную Брюховецкую

На первый взгляд, история кота по кличке Семик звучит даже комично. Согласитесь, далеко не каждый из нас может себе позволить трехдневный отдых на курорте, а сфинкс смог. Только эта ситуация могла бы выглядеть смешной, если бы не была такой грустной.

Семик живет в семье Виктории Красько. И надо сказать, что мирный сон где-нибудь в углу уютного дивана или другие привычные для любого кота занятия, совершенно не в его вкусе. Этот сфинкс любит прогулки. Нашел себе лазейку в виде единственного деревянного окна в доме и научившись, открывать форточку лапой, спокойно выходит побродить по окрестностям. А вечером, когда хозяева возвращаются домой, с любовью их встречает. Так было всегда, но однажды кота около порога дома семьи Красько, не оказалось.

— Я удивилась, но паниковать не стала. Решила, что он просто немного загулялся. Тревога пришла только ближе к ночи, когда Семик, так и не вернулся, — рассказывает Виктория.

Поиски кота взволнованные хозяева начали практически сразу. Во всех социальных сетях были размещены посты, а по территории станицы Брюховецкой развешаны объявления с просьбой помочь найти пропавшего члена семьи.

— Каждая наша с мужем свободная минутка была посвящена поискам Семика. На размещенные объявления откликнулось много людей, но, к сожалению, все их сообщения о предположительном местонахождении сфинкса не оправдались. Тем не менее один звонок все-таки вывел нас на нужный след, — вспоминает хозяйка Семика.

Дочери Виктории — Александре, которая живет в Питере, позвонила знакомая и сообщила о том, что работники детского сада «Красная шапочка» видели, как какой-то мужчина пытался поймать сфинкса на пересечении улицы Красной и Калинина. Выяснилось. что поначалу коту удалось убежать и даже спрятаться, от рук незнакомого для него человека, в трансформаторной будке, но попав в нее, шансы животного на спасение стали равны 0. Кот был схвачен.

Чтобы разобраться в ситуации, Виктория с мужем Виталием обратились в магазин «Титан» с просьбой посмотреть камеры видеонаблюдения. Там, к счастью, на просьбу вежливо откликнулись и предоставили материалы, оказавшие большую помощь в поисках кота.

На видео с камеры отчетливо был виден мужчина, севший в машину со свертком в руках, из которого виднелся длинный хвост. Тогда то и стало ясно, что произошло с Семиком.

Продолжившиеся поиски помогли выяснить, что мужчина, забравший Семика с собой, живет в Сочи, а в Брюховецком районе находится его отец. Поэтому найти номер телефона похитителя было несложно.

В телефонном разговоре, забравший кота человек, долго доказывал, что взял его, решив, что животное не имеет дома, но спустя время все-таки сознался, что у него уже есть кошка такой же породы и он забрал Семика для вязки и дальнейшего разведения вельветовых сфинксов.

— Мужчина пообещал вернуть кота домой лично. Только вот отправил он его к нам попуткой. Дорога далась Семику трудно — ему не подложили в переноску пеленочку и даже не поставили водичку. Поэтому домой кот вернулся измученный, — говорит Виктория Красько.

Для восстановления сил Семику прописали несколько капельниц и в скором времени он полностью восстановился и продолжил свою обычную жизнь с любимыми хозяевами.

Хочется, чтобы эта история стала примером для людей, потерявших своих маленьких друзей. Ведь в нашем мире животные — всего лишь беззащитные существа, жизнь которых всецело доверена людям. Поэтому, если ваш питомец пропал, не отчаивайтесь, прилагайте все силы для его поиска и ваши труды обязательно будут вознаграждены.