БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Где купить продукты, которые производят в Брюховецком районе?

Вопрос этот, актуальный не только на сегодняшний день, задают читатели. Отвечаем на него, продолжая публикации о местных производителях. Стоит обратить внимание, что речь идет о местных магазинах, в больших федеральных торговых сетях наш районе не представлен.

Брюховецкие фермеры выращивают овощи. Их можно купить в торговых предприятиях района. Например в Брюховецкой, около бывшего входа в приемное отделение райбольницы и на улице Советской, в магазине фермера Романа Плетинь. В переясловском магазине на торговой площади продают овощи КФХ Ирины Хаджиевой.

Хлебобулочные изделия реализуют в магазинах хлебозавода. Сами производят, сами продают практически во всех точках. Фирма «Престиж» печет и продает хлебные изделия в большом ассортименте не только в своих, но других магазинах района.

Рыбу свежую можно купить на центральном рынке. Осетров, форель — в ООО «Микс Лайн».

В большом ассортименте представлено мясо кур бройлеров, субпродукты в поселке Лиманском — собственном магазине производителя Алексея Лычкина. В других магазинах — мясо бройлеров, субпродуктовая продукция производства фирмы «Брюховецкий кролик».

— Традиционная ярмарка выходного дня работает в прежнем режиме по субботам на отрезке улицы Кирова. Здесь овощи и фрукты продают полсотни брюховецких личных подсобных хозяйств. Восемь ЛПХ реализовывают цветы и саженцы. Три индивидуальных предпринимателя радуют медом со своих пасек. Рыбой торгуют семь брюховецких индивидуальных предпринимателей, — рассказала нам специалист администрации Брюховецкого поселения Валентина Коломиец.