БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Брюховецкой после капитального ремонта открыли детскую поликлинику

Глава Брюховецкого района Владимир Бутенко вместе с главным врачом центральной районной больницы Александром Киселевым перерезали традиционную красную ленточку.

На капитальный ремонт медицинского учреждения, которому более тридцати лет, благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», было направлено 7,5 млн рублей.

Были проведены: реконструкция систем водоснабжения, отопления, отделка стен и потолка. На входе в поликлинику установлен пандус для маломобильных граждан и автоматические раздвижные двери, оборудован широкий навес для парковки детских колясок, а внутри установлена новая стойка регистратуры с максимальным комфортом.

Все сверкает новизной, современной отделкой. Первые посетители — малыши и дети постарше — уже побывали на приеме у доктора-невролога Елены Поповой в красивом кабинете. Вместе с мамами и папами остались довольны.

Гостеприимно встречают: комната матери и ребенка и кабинет здорового ребенка. Благоустроенные по самым современным требованиям кабинеты: педиатра, невролога, офтальмолога, хирурга и другие. В процедурном и прививочном кабинетах с новой мебелью маленьким пациентам проведут все необходимые процедуры. Детишек принимает также логопед.

В медучреждении располагается и обновленный физиотерапевтический кабинет. Здесь также провели капремонт всех кабинетов.

Напомним, что в Брюховецком районе 10000 детей, в станице Брюховецкой — 5000.