БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Лагерь «Бейсужек» заработает уже этим летом

Глава Брюховецкого района Владимир Бутенко и депутаты районного Совета проверили ход ремонта в физкультурно-спортивном лагере «Бейсужек».

Сейчас здесь идет активная уборка территории, уже засыпаны гравием дорожки и установлен новый 200-метровый забор. Еще идет ремонт пирса, а также планируют сделать душевые. На эти цели из бюджета района выделено 2.2 миллиона рублей.

К лету здесь планируют установить армейские и туристические палатки и принять военно-полевые сборы для школьников. Как рассказывает директор спортивной школы Андрей Руденко, в первую очередь лагерь будет использоваться для проведения детских мероприятий, но также он будет открыт для желающих порыбачить,  или просто отдохнуть с семьей в живописных местах. Тарифы будут одобрять депутаты района.

Парковка будет охраняемой на территории лагеря. В будущем планируют установить быстровозводимые домики и футбольную, волейбольную и детскую площадки.

Сейчас обсуждается вопрос об очистке берега реки от камыша и засыпки его галькой, пока погода не позволяет, но специалисты уже проверили дно и дали положительное заключение, «муляки» практически нет.