БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховецкие борцы стали лучшими на соревнованиях в честь Дня Росгвардии

В центре единоборств прошел открытый турнир Брюховецкого района по вольной борьбе среди юношей 2010-2012 годов рождения, посвященный Дню Росгвардии и 70-летию образования Вневедомственной охраны.

В соревнованиях в честь профессионального праздника росгвардейцев, участвовали юные борцы из Сочи, Анапы, Краснодара, Белореченска, Гулькевичей, районов — Брюховецкого, Тимашевского, Приморско-Ахтарского, Крыловского, Каневского, Щербиновского.

В огромном зале площадью полторы тысячи квадратов собрались юные спортсмены на торжественное открытие. С приветственными словами к участникам турнира обратились: глава Брюховецкого района Владимир Бутенко, заслуженный тренер РФ, мастер спорта СССР по вольной борьбе и самбо Виктор Кизляков, начальник Вневедомственной охраны Росгвардии по Брюховецкому району, подполковник полиции Сергей Кравченко.

Открытый турнир по вольной борьбе с приглашением спортсменов из других населенных пунктов Кубани стал в районе традиционным. Проходит он пятый раз. И всякий раз являет собой яркое и захватывающее зрелище. Вот и нынче соревнования были интересными. Маленькие боксеры показали силу воли, выдержанность, смелость.

У брюховчане отличные результаты. Первое место заняли: в категории 44 кг — Захар Диденко, 52 кг — Николай Вишневский. В весовой категории 62 кг на втором месте Василий Гузий. Третьи места заняли: в весовых категориях — 48 кг — Матвей Мануйло, 32 кг — Евгений Алфимов, 38 кг — Дмитрий Самойленко, 62 кг — Дмитрий Разкевич и Даниил Ермаш. Тренируют ребят: Александр Трипутин, Владимир Данильченко, Алексей Бурлаченко, Александр Ярмаш.

В Брюховецкой спортивной школе вольной борьбой в секциях занимается 155 ребят. Многие из них неоднократные победители районных и краевых соревнований.