БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В районе прошли соревнования по вольной борьбе в честь памяти Андрея Бурлакова

В Брюховецком спортивном центре единоборств прошло первенство Брюховецкого района по вольной борьбе среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященное памяти гвардии майора Андрея Бурлакова.

Наш земляк, Андрей Петрович Бурлаков, заместитель начальника штаба по разведке — начальник разведки полка, погиб в феврале нынешнего года во время спецоперации на Украине.

Теплые слова говорили на мероприятии: одноклассник Андрея — Виталий Русин и директор спортшколы Андрей Руденко. В полной тишине звучали слова о человеке, который погиб во время спецоперации на Украине.

— Мы учились с Андреем в одном классе СОШ № 7 станицы Переясловской, — сказал Виталий Русин. — Андрей всегда отличался ответственностью. Очень любил спорт, увлекался тяжелой атлетикой, вольной борьбой.

Мы хорошо знали нашего земляка, — сказал Андрей Руденко. — Андрей слыл целеустремленным, находчивым. Все эти качества пригодились ему, когда он стал военным. Мы гордимся Андреем Бурлаковым.

Затем начались состязания. В них участвовали 59 юных борцов трех станиц: Брюховецкой, Переясловской и Чепигинской. Соревнования проходили ярко. Программа была насыщенной — борцы состязались в весовых категориях, начиная с 20 кг и завершая 48 кг.

В каждой выявили победителей. В весе 20 кг первое место занял Денис Жила, на втором — Дмитрий Дзюба, на третьем — Арсений Боев и Владимир Дзюба. В весовой категории 22 кг на первую ступеньку пьедестала почета поднялся Вячеслав Якименко. На втором месте Артем Шишлов, третье место у Арсения Сачок и Тимура Париева.

Артем Киржанов стал лидером в весовой категории 24 кг. Второе место занял Сергей Беседин, третье — Нарек Атоян и Умар Ахмедов. Победителей выявила и весовая категория 26 кг. Первое место у Артема Жила, второе — Владислава Прошкина, третье место заняли Артем Ступников и Алексей Онищенко. В весовой категории 28 кг первое место у Владислава Иванова, второе у Александра Лапшина, третье Андрея Щелканова и Михаила Гребенюка.

В весе 30 кг первое место Матвей Мараховский, второе — Петр Федоренко, третье — Константин Константинов и Арсений Бритвин. Николай Жадан на первом месте в весовой категории32 кг, на втором — Захар Чебан, на третьем — Александр Романченко и Артем Светличный.

В весовой категории 35 кг первое место занял Матвей Сыч, второе — Сергей Амбрамян, третье — Матвей Горбунов и Даниил Плитинь. В весе 38 кг лидировал Николай Николаев, второе место у ВладимираТыщенко, третье — у Владимира Каракуца и Ильи Петина. Вес 41 кг: первое место — Владимир Гуртовой, второе — Кирилл Егупов, третье Тигран Абкорян и Сурен Абкорян. Вес 44 кг: первое место — Алексей Кузьницов, второе— Никита Абросимов, третье Андрей Деденко и Игорь Моргун. В самой высокой категории 48 кг лидером стал Артем Арцевадзе, второе место занял Александр Михайлов, третье— Константин Сторчак и Даниил Смирнов.

Тренеруют юных борцов — Алексей Бурлаченко, Иван Войтенко, Александр Ярмаш, Владимир Данильченко, Сергей Карапышов, Александр Ланцев.