БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Ансамбль «Стремление» стал победителем международного фестиваля

Средняя группа образцового хореографического ансамбля «Стремление» Брюховецкой детской школы искусств стала участницей VIII международного хореографического фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Кружево танца» в городе Краснодаре.

В номинации народный танец с композицией «Станичный перепляс» ансамбль награжден кубком и дипломом лауреата первой степени. Высоко было оценено участие в номинации народный стилизованный танец «Выйду на улицу», за исполнение которого коллектив также наградили кубком и дипломом лауреата первой степени. Юные брюховецкие танцоры отличились и в сольных выступлениях. Анастасия Назаренко за танец «Балалаечка» награждена кубком и дипломом лауреата первой степени. Такие же награды получила Ксения Демченко за танец «Веселый пастушок».

Конкурс оценивало высокопрофессиональное жюри: Виктор Карпенко — профессор педагогических наук, заведующий кафедрой хореографии Краснодарского института культуры; Алиса Доценко — исполнительница танцев и руководитель школы танцев на Юге России и Константин Килин — хореограф, постановщик по современному танцу в Италии.

Весь коллектив ансамбля очень рад, что принял участие в международном конкурсе, после вынужденной паузы, связанной с пандемией. Ребята смогли показать свои новые танцы, увидели выступления других коллективов и получили бесценный опыт. Очень рада выступлениям известного коллектива «Стремление» руководитель Валентина Ромах. Вместе с Валентиной Викторовной работают замечательные педагоги, концертмейстеры, которые вносят большой вклад в победы юных танцоров. Это Елена Мазюта, Надежда Стовба, Олег Онучко, костюмер Людмила Урайкина. Всегда рядом родители, которые помогают в поездке на конкурс.