БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В районе стартует голосование по избранию общественной территории для благоустройства

С 15 по 30 апреля жители Брюховецкого района смогут самостоятельно выбрать участок для дальнейшего благоустройства.

На выбор гражданам даны два общественных места — парк имени Ю.А. Гагарина и территория около дома культуры в поселке МКК.

Проект территории ДК «Луч»

Согласно проектам, разработанным в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в центральном парке планируется провести полную реконструкцию — строительство детской площадки и площадки для отдыха; большой и малой беговых асфальтированных дорожек; спортивной площадки для футбола, баскетбола, а также тренажеров с покрытием из резиновой крошки; места для парковки автомобилей, озеленение и освещение. А на территории около ДК в поселке МКК произвести укладку плитки, обустройство клумб, установку лавочек, урн и светильников.

Как проголосовать?

С 15 апреля по 30 мая проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, — 14 лет.

Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий.

Онлайн-голосование на портале проекта 23.gorodsreda.ru

Все объекты для голосования определяются относительно адреса проживания, который вы укажете при регистрации.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ГОЛОСОВАНИЯ

1. Выберите регион и муниципалитет для голосования.

2. Авторизуйтесь на сайте через Госуслуги. Если Вы не зарегистрированы на Госуслугах, нажмите “Регистрация” для создания учетной записи.

3. Выберите из списка одну общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. В случае голосования за дизайн-проекты выберите из списка один проект для реализации.