БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

День начинается рано: 37 тонн молока ежесуточно отправляют с фермы ООО «Урожай 21 век»

Девятнадцать операторов машинного доения трудится на четвертой молочно-товарной ферме ООО «Урожай 21 век».

Самая молодая из всех — двадцатилетняя Галина Соколова. Она молодая не только из доярок сельхозпредприятия, но и всего районного отряда операторов машинного доения.

О таких, как Галина, говорят, работы не боится. Трудится она настолько добросовестно, что любой может по-доброму позавидовать. А труд доярки известно — нелегкий. Работа здесь организована по сменам. Доят буренок и днем, и ночью. Самая ранняя дойка — утренняя — она начинается в четыре утра и завершается в одиннадцать дня. Потом начинается дневная, а уже после — ночная. Поэтому и работают доярки по сменам.

Галина Соколова к такому графику привыкла. А все потому, что наделена такими качествами, которые мы называем добросовестностью и ответственностью. А еще трудолюбием. В том, что каждые сутки с фермы отправляют до 37 тонн молока, большая заслуга молодой доярки.

Как и всего дружного коллектива операторов машинного доения. Среди них, например, звено в составе Татьяны Эминовой, Натальи Туневой, Серафимы Каушан. По ним также можно сверять часы: к четырем утра к буренкам, на ночные дойки никогда не опаздывать. Татьяна Сергеевна, Наталья Анатольевна и Серафима Ивановна уже сработались. Маленький коллектив никогда не подводит.

Опытные доярки умело управляются и с буренками, и со всеми техническими процессами, физический труд сведен на нет. Кругом чистота и порядок, все отделано современными стройматериалами, компьютерное управление позволяет сотрудникам оперативно справляться со своими обязанностями и следить за работой. Четвертая МТФ сельхозпредприятия «Урожай 21 век» — одна из лучших на Кубани. Это целый животноводческий комплекс с огромной территорией, современным технологическим оборудованием, просторными светлыми корпусами, прочной кормовой базой, отличной системой климат-контроля, душевыми, комнатами отдыха для мастеров машинного доения и операторов кормления. В огромном доильном зале крутится современная молочная установка «Карусель», которую найдешь только на самых лучших фермах.