БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Пробка года: ремонт участка дороги Брюховецкая — Тимашевск закончат к концу сентября

Сейчас на участке дороги Краснодар-Ейск от границы Брюховецкого района и до «химбазовского» ж/д переезда в Тимашевске действует реверсивное движение.

Здесь НАО «Тимашевское ДРСУ» ведет ремонтные работы с марта текущего года. Как показало исследование этих участков — дорожное полотно сильно изношено, пошло трещинами и требует замены. Техника сейчас снимает слой гранулята с одной стороны дороги, после укладки асфальта дорожники перейдут на противоположную. Заказчик — краевой минтранс — осуществляет ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». По плану завершение работ — конец сентября текущего года, — сообщает газета «Знамя труда».

На данный момент пробка в районе тимашевского кольца собирается ежедневно, а в час пик она может начинаться практически от Брюховецкого района.

Чтобы немного разгрузить движение, несколько лет назад было решено переправлять транзитный транспорт через двухметровый «карман» улицы Зорге. Тимашевская администрация уже направила запрос в краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства, разрешение на движение по временной схеме ожидают в ближайшее время.