БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Вернулись с кубками и дипломами: как хореографический ансамбль «Стремление» выступил на международном фестивале

Старшая группа образцового хореографического ансамбля «Стремление» детской школы искусств приняла участие в IX международном фестивале «Полифония сердец» в городе Краснодаре.

Мероприятие было красочным и насыщенным. Участники творческих коллективов приехали из многих уголков Краснодарского и Ставропольского краев и Ростовской области. Конкурс состоял из трех блоков разных номинаций и возрастных групп. Более двухсот номеров просмотрело профессиональное жюри в составе председателя жюри Дениса Владимирова — Владимирова-педагога — балетмейстера Краснодарского хореографического училища. В жюри также были: Елена Шляховецкая — завотделением Краснодарского хореографического училища, Ольга Цыганенко —заведующая труппой музыкального театра ТО «Премьера» имени Леонарда Гатова, Андрей Семенов — ведущий педагог школы искусств имени Виктора Захарченко, Евгения Пичкалева — преподаватель высшей категории Краснодарского хореографического училища, балетмейстер Краснодарского театра драмы. Строго оценивалось все: исполнение, композиция. Брюховчане в очередной раз танцевали ярко, их награждали громкими аплодисментами.

Брюховецкие танцоры участвовали в двух номинациях. В народной коллектив завоевал кубок и диплом лауреата второй степени. В эстрадной — за композицию «Рок-н-рол» ребята награждены кубком и дипломом второй степени. Также успешно выступили солисты ансамбля Анна Пелепенко и Татьяна Туровская. Анна танцевала «Вареньку», Татьяна — «Валенки». Девочки стали лауреатами первой степени. Тепло танцевальный коллектив старшей группы ансамбля «Стремление» поздравили преподаватели и концертмейстеры. Скоро у юных танцоров ответственная пора — выпускные экзамены на хореографическом отделении в школе искусств.

Ансамбль «Стремление» детской школы искусств, которым много лет руководит заслуженный работник культуры Кубани Валентина Ромах — коллектив известный не только в Краснодарском крае, но и в России. У коллектива много наград, его танцы любят смотреть и взрослые, и дети.