БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В районе высадили 77 саженцев деревьев в рамках акции «Сады Памяти»

В канун Дня Победы в России стартовала Международная акция «Сад памяти». В рамках нее по всей стране высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия. К патриотической акции присоединился и наш район.

Посадка молодой туи и кленов состоялась в течение двух дней. В первый — деревья были высажены совместно с воспитанниками большебейсугского сада «Солнышко» на территории их образовательного учреждения, а также около памятника воинам, павшим во время Великой Отечественной войны в селе Большой Бейсуг.

В высадке 52-х деревьев активное участие приняли: председатель Совета молодых депутатов Юрий Костомаха, молодые депутаты Кристина Погородняя и Виктория Компаниец, начальник районного отдела по делам молодежи Раиса Табункова иначальник районного отдела культуры Роман Дмитриев, глава большебейсугского сельского поселения Вячеслав Погородний, члены Поста №1 брюховецкого многопрофильного техникума и аграрного колледжа, волонтеры.

Во второй день к участию в акции присоединился депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Пологов и глава Брюховецкого района Владимир Бутенко и члены райсовета ветеранов. Совместно с ними, около дворца спорта «Акватория» в станице Брюховецкой было высажено еще 25 деревьев.

Всего на территории нашего района появилось 77 новых саженцев, которые символично были высажены в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Средства на приобретения растений выделил Юрий Костомаха.

Ежегодно сады памяти будут пополняться все новыми и новыми деревьями. Узнать их можно будет по, установленной около садов, табличке с логотипом акции.