БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Поговорили о воде и дорогах: глава района встретился с жителями хутора Чкалова

В Брюховецком районе продолжается проведение встреч граждан с представителями власти. В этот раз глава Брюховецкого района Владимир Бутенко вместе со своей командой обсудил злободневные вопросы с жителями хутора Чкалова.

В первую очередь поговорили о воде. По словам, жителей в хуторе она течет без напора, а иногда, особенно в летний период, ее и вовсе не бывает. Для решения данного вопроса планируется в 2022-2023 годах провести реконструкцию артезианской скважины со строительством распределительного водопровода в хуторе Чкалова, а также по улицам имени: Александра Петрика, Василия Гамалия и священномученика Михаила Лекторского, в станице Брюховецкой. Для ее строительства уже разработана проектно-сметная документация, имеющая положительное заключение.

Не менее волнующий вопрос — дороги. На территории хутора нет асфальтобетонного покрытия, поэтому дорожное полотно требует постоянной грейдировки. Ее будут проводить на территорию хутора 2 раза в год. Первое грейдирование уже состоялось.

Еще одна злободневная тема — освещение — его в населенном пункте недостаточно. Власти пообещали рассмотреть вопрос по установке дополнительных фонарных столбов.

Многие интересовались, будет ли проводиться покос травы на заброшенных участках, находящихся на территории хутора. По словам, властей у таких участков чаще всего есть владельцы. На них за нарушение правил безопасности в пожароопасный период будут накладываться штрафы.

Кроме того, Владимир Юрьевич добавил, что в этом году запланированы работы по улучшению детской игровой площадки, расположенной на хуторе Чкалова, а также установка надземного перехода, ведущего к станице Брюховецкой.