БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Эдуард Кузнецов: Мы должны чтить ветеранов войны и прививать их потомкам бережное отношение к памятникам и обелискам, посвященным подвигу наших героев

Активное участие в мероприятиях накануне празднования Великой Победы принимает в Краснодарском крае депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов.

Рабочий визит в один из районов Кубани парламентарий начал с посещения ветеранов Великой Отечественной войны. Вместе с главой Брюховецкого района Владимиром Бутенко депутат Госдумы лично поздравил с предстоящим праздником Надежду Петровну Колову и Марию Андреевну Герасименко.

При полном параде, с орденами и медалями на груди, встретила гостей участница Великой Отечественной войны Надежда Петровна Колова. На фронт она была призвана в 19 лет после того, как в 1943 году был освобожден Краснодар. Служила медсестрой в госпитале, видела огромное количество боли, слез и смертей.

К Марии Андреевне Герасименко гости прибыли вместе с артистами местного дома культуры, которые к радости ветерана исполнили для нее песни военных лет. На фронт Мария Андреевна попала в 17 лет. Хрупкая девушка служила в строительном отряде, рыла противотанковые рвы. Прошла Сталинград, Луганск. После войны она какое-то время работала в Донецке и потому попросила передать участникам спецоперации пожелание победить нацистов и восстановить мир в Донбассе.

В тот же день Эдуард Кузнецов принял участие в церемонии торжественного открытия мемориальной доски с именами 40 героев, работников Брюховецкого пенькозавода, павших в годы Великой Отечественной войны.

Наша цель, сохранять и чтить память о воинах Великой Отечественной войны, — сказал Эдуард Кузнецов около памятника Неизвестному солдату, где проходило торжественное мероприятие. — Они всегда будут служить примерами стойкости, героизма и мужества для нас и будущих поколений. Мы должны не только рассказывать подрастающему поколению о подвигах наших дедов и прадедов, но и прививать им бережное отношение к памятникам и обелискам, посвященным героям нашей Родины.