БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

За успехи отмечены грамотами: в клубе «Солнышко» подвели итоги учебного года

Завершающее учебный год заседание клуба «Солнышко» состоялось в детской школе искусств.

Мероприятие организовала и провела руководитель клуба, педагог-психолог Ольга Спицына. Помогли ей в этом преподаватель школы искусств Дмитрий Спицын и педагог-библиотекарь Оксана Кваша.

Рядом с ребятами и на заседаниях, и на уроках обязательно находятся родители. Они отдают детям огромное количество сил и энергии, а те, в свою очередь, достигают больших успехов. Вот и в это раз мамы и папы были вместе со своими детьми и поддерживали их.

Самыми активными членами клуба «Солнышко» в этом году стали – выпускники декоративно-прикладного отделения: Мария Барилко, Артем Осипян, Кирилл Сапрыкин и Андрей Федюшкин.

По традиции обучающиеся музыкального отделения под руководством преподавателей Лидии Богатырь, Людмилы Некрасовой и Юлии Карташевой подготовили для мероприятия музыкальные номера. Вокальную композицию исполнила преподаватель Екатерина Зинченко, а учащаяся Валентины Ромах — русский народный танец.

В этот день Ольга Васильевна провела для членов «Солнышка» мастер-класс по интуитивной живописи (правополушарное рисование), в ходе которого они рисовали масляными красками летний пейзаж.

Хорошее настроение было поддержано просмотров архивных фотографий с 2014 года. Дети увидели себя совсем еще маленькими, что вызывало бурное обсуждение и массу положительных эмоций. Фотоальбом по клубу уже заполнен фотографиями и будет передан школе искусств на долгую память.

Кроме того, в этот день пришел в гости к ребятам начальник районного отдела культуры Роман Дмитриев. Роман Сергеевич вручил членам клуба и обучающимся детской школы искусств грамоты и благодарности за участие в первом творческом фестивале детей с ограниченными возможностями здоровья «Ярче солнышко Свети!», за участие в выставке на III фестивале православной культуры «Пасхальный благовест», успехи в учебе и активное участие в творческой жизни школы.

Роман Сергеевич ознакомился с выставкой детских творческих работ и отметил, что они заслуживают внимания.