БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Направят на гражданско-патриотическое воспитание: Мария Дмитренко выиграла грант на один миллион рублей

Деньги специалисту отдела по делам молодежи выделили по итогам Всероссийского конкурса.

Проект, направленный на популяризацию гражданско-патриотического направления Мария Дмитренко разработала совместно со своей командой. Активное участие в его написании принял член Почетного караула Поста № 1 Брюховецкого аграрного колледжа Сергей Глоба, заместитель руководителя военно-спортивного казачьего клуба «Ратник» Павел Лобойко и его курсант Марк Марченко.

Команда разработала обучающую программу, направленную на популяризацию в нашем районе «Несения Почетной Вахты Памяти на Посту №1».

Жюри конкурса высоко оценило проект и направило на его реализацию один миллион рублей. Выделенные деньги будут потрачены на изготовление методических материалов по организации деятельности Поста №1 и приобретение комплектов парадной формы для почётного караула.

На данный момент Мария Дмитренко занимается созданием обучающих видео материалов и разработкой методичек. С нового учебного года по ним начнутся тренировочные занятия с ребятами из школ № 1, 2, 3 и 20, студентами многопрофильного техникума и аграрного колледжа. Продемонстрировать полученные знания молодежь сможет на итоговом районном конкурсе по строевой подготовке.

Наставниками ребят станут — руководитель Поста № 1 Брюховецкого многопрофильного техникума Федор Ананченко, заместитель председателя районного Совета ветеранов Татьяна Городова и Павел Лобойко. PR-менеджером проекта выступит специалист отдела по делам молодежи Виктория Компаниец.

Реализация мероприятий пройдет с июня 2022 года по мая 2023.