БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

23 летний житель Кореновска распространял на территории Брюховецкого района «закладки»

Следователями Отдела МВД России по Брюховецкому району направлено в суд уголовное дело в отношении наркосбытчика. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

По версии следствия, с марта 2022 года обвиняемый, решил подзаработать денег и используя сеть Интернет, устроился курьером разносить «закладки». Вступил в преступный сговор с неустановленным лицам, от которого получил адрес оптовой «тайниковой закладки» на территории Брюховецкого района, с целью распространения в другие тайники. Незаконно получая за выполнение этих функций денежное вознаграждение в виде биткоинов.

По приезду в станицу Брюховецкую он разложил в одной части станицы, в лесополосе, 11 свертков, а на другой части станицы 9 свертков с наркотическими веществами. Всего он разложил 19 «тайниковых закладок». Последний сверток на территории брюховецкого вокзала оставить не успел, так как его заметили сотрудники полиции и пресекли его деятельность. Обвиняемый показал все места с закладками сотрудникам полиции, также у него изъяли сотовый телефон.

Как показала экспертиза, изъятые 9 полимерных пакетов являются наркотическими средствами — мефедрон (4-метилметкатинон) общей массой более 17,86 грамма, в одном полимерном пакете около 1 грамма.

Как показала экспертиза, изъятые 11 полимерных пакетов являются наркотическими средствами, именуемые каннабис (марихуаной) общей массой более – 9,32 грамма.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району