БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Педагоги спецшколы стали победителями Всероссийского конкурса

Подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства для педагогических работников специальных учебно-воспитательных учреждений «Педагог года- 2022».

В финале конкурса свое педагогическое мастерство и опыт работы представили два педагога спецшколы станицы Переясловской. В номинации «Лучший воспитатель основ безопасности жизнедеятельности, руководитель физкультуры» победителем стал Артем Бабий.

Артем Михайлович в учреждении работает девять лет. Он постоянно среди подростков. У него такие предметы, которые ребята очень любят. Спортом увлекаются практически все воспитанники. Они постоянно участвуют в соревнованиях и турнирах муниципального и регионального уровней. Ребята уверенно занимают призовые места. В фойе спецшколы выставлены блестящие кубки, Почетные грамоты за победы воспитанников на соревнованиях. Стенды украшают фотографии, на которых изображены ребята на легкоатлетических кроссах, прыжках.

В учреждении созданы все условия для занятий физкультурой и спортом. Здесь хороший спортивный зал, в котором проходят уроки физкультуры и тренировки в холодное время года. Есть отличная спортивная площадка. Вот здесь-то и места много, и условия позволяют проявить свои способности.

В номинации «Лучший педагог дополнительного образования» второго места удостоена Анна Махортова. Анна Евграфовна также в учреждении трудится более тридцати лет. Целеустремленный педагог пользуется большим уважением у педагогов, воспитателей. Ее любят воспитанники. Анна Махортова создала танцевальный коллектив «Шанс», который посещают ребята с огромным желанием. Танцуют ребята просто отлично. Программа у «Шанса» разнообразная. Выступает коллектив на праздничных мероприятиях в красивых костюмах. Юных танцоров награждают громкими аплодисментами.

Сама педагог дополнительного образования в постоянном творческом поиске. Она стремиться разнообразить танцевальные номера. Не сразу получается у мальчишек овладеть навыками танца, но педагог настойчиво их учит. Еще не было ни одного мероприятия в школе без участия творческого коллектива.

Ребята готовят театральные постановки. Именно в спецшколе создана агитбригада из числа педагогов, которая признана лучшей на конкурсе, который проходил в ДК имени Александра Петрика.