БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В сентябре на Кубани пройдут трехдневные выборы депутатов ЗСК

Кубанский парламент назначил выборы депутатов ЗСК седьмого созыва на воскресенье, 11 сентября, 2022 года. Соответствующее постановление парламентарии приняли 9 июня, в рамках внеочередной 72 сессии.

Голосование будет проходить три дня: 9, 10 и 11 сентября. Такое решение приняла избирательная комиссия Краснодарского края исходя из положительного опыта предыдущих трехдневных выборов.

Сейчас избирком края ведет прием документов от избирательных объединений и кандидатов по одномандатным округам. Аналогичную работу ведут окружные избирательные комиссии. Для приема документов на выдвижение кандидатов в округах определены помещения, оформлены информационные стенды и созданы специальные разделы на сайтах и страницах сайтов территориальных избирательных комиссий.

Активно проходят заседания избирательной комиссии, на которых определяются различные регламенты, формы протоколов, таблиц и бюллетеней. На последнем заседании рабочей группы по реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами принят план мероприятий по созданию условий для реализации избирательного права. Документ включает в себя ряд мероприятий, направленных на информирование данной категории граждан о ходе избирательной кампании, порядке и формах голосования, проведение работы по организации безбарьерной среды и техническому оснащению помещений для голосования, взаимодействие с волонтерскими организациями для оказания содействия лицам с ограниченными возможностями здоровья в реализации активного избирательного права.