БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В районе впервые прошел фестиваль Comic Con

Фестиваль популярной культуры, посвященный фантастике, кино, комиксам, аниме, косплею, настольным и видеоиграм состоялся по инициативе молодого брюховчанина.

Десятки людей в ярких костюмах, работа увлекательных площадок по интересам и танцы под зажигательную музыку — ждали жителей нашего района на территории центрального парка станицы Брюховецкой в минувшую пятницу. А все потому, что здесь развернулся потрясающий фестиваль Comic Con.

Мероприятие состоялось по инициативе брюховчанина Дмитрия Василькина. Дима в этом году закончил школу № 20 станицы Брюховецкой и планирует продолжить обучение в Краснодаре на строителя. Но помимо этого, парень уже долгие годы увлекается комиксами. Поделиться своим любимым занятием он решил и с окружающими.

— Идея пришла в голову давно, но реализовать ее масштабно не давала пандемия. Сразу хотелось организовать шоу косплея (переодевания в различных персонажей), но далее масштабы задумки только росли, — делится с нами Дмитрий — В организации мероприятия мне очень помог районный отдел по делам молодежи во главе со своим руководителем Раисой Табунковой, за что я им, конечно же, очень благодарен, — говорит Дмитрий.

Кроме того, помощь в реализации идеи оказали волонтеры ОДМ и молодые депутаты. Большую работу проделала Виктория Компаниец, передал настольные игры для мероприятия Константин Кригер.

Совместные усилия и десятки потраченных часов дали свои плоды — фестиваль удался на славу. За вечер его посетили более 170 брюховчан. Гостей праздника ждало множество интересных зон. Станция «настолки» с огромным количеством настольных игр подарила ребятам возможность проявить себя в играх «Монополия», «Мафии», «Каркассон» и другие. В зоне творчества и сказок «Disney» ребята играли в дартс, делали невероятные поделки, а также могли получить замечательный аквагрим. Станция «Сталкер» перенесла участников мероприятия в атмосферу сетевой игры, которая позволила удержать контрольную точку, штурмовать противников и даже спасти заложника. Многим пришелся по душе летний кинотеатр под открытым небом и показ диснеевских мультфильмов, а кто-то расположился в тени деревьев на уютных пуфиках с любимыми комиксами в руках.

Кульминацией вечера стало Косплей-шоу, в котором приняли участие 32 человека. Ребята продемонстрировали костюмы различных персонажей, многие из которых были выполнены из подручных материалов. Оценивала ребят толпа зрителей. Два участника, собравших самые громкие аплодисменты получили звание победителей и получили в подарок кружки с логотипом фестиваля. За вторые и третьи места ребятам подарили памятные шоперы.

Фотогалерея — Вконтакте