БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховчане взяли золото на Чемпионате Центрального Федерального округа

Воспитанники конно-спортивного клуба станицы Брюховецкой приняли участие в Чемпионате Центрального Федерального округа по вольтижировке.

Соревнования прошли в Липецке. В них приняли участие спортсмены со всей России — Москвы и Московской области, Амурской области и Липецка. Наши ребята отправились со своими тренерами Виктором Прудко и Алексеем Соколовым.

По итогам в категории CVN Kids (дети до 10 лет) в соревнованиях «открытого класса» первое место занял Егор Ястремский, а второе Мария Фоменко.

В категории CVN Kids 1* (мальчики и девочки до 11 лет) первенства ЦФО первым стал Николай Щегуров.

В категории CVN Children 1* (мальчики и девочки 10-14 лет) первенства ЦФО второе место занял Ярослав Водяницкий, а третьим стал, выполнив нормативы второго взрослого разряда, Кирилл Водяницкий.

Подтвердил разряд кандидата в мастера спорта Иван Соколов и занял второе место в категории CVN Children 2* (мальчики и девочки 12-14 лет).

В парном зачете в категории CVN Kids (мальчики и девочки до 11 лет) Николай Щегуров и Мария Фоменко стали вторыми. А пара Ивана Соколова и Ярослава Водяницкого в категории CVN Children (мальчики и девочки 15 лет) — третьими.

Групповой зачет Брюховецкая команда в составе Ивана Соколова, Ярослава Водяницкого, Кирилла Водяницкого, Николая Щегурова, Марии Фоменко и Владислава Ястремского сдала на золото.