БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Депутат Госдумы посетил предприятия Брюховецкого района

Депутат Государственной Думы РФ Эдуард Кузнецов в рамках рабочего визита в Брюховецком районе посетил предприятия ООО «Южная Корона» и ООО «Агроплазма» станицы Брюховецкой.

В «Южной Короне» Эдуард Анатольевич интересовался производством комбикормов, их качеством и объемами. Качественный комбикорм — это главный элемент решения многих проблем в животноводстве. Здесь открыт цех фасовки, который позволяет максимально автоматизировать процесс, увеличить количество фасованной продукции и создать благоприятные условия труда для сотрудников предприятия. Стабильный спрос на фасованную продукцию предприятия позволяет не стоять на месте, а постоянно увеличивать объемы производства, модернизировать оборудование и развиваться, используя новые технологии.

В ООО «Агроплазма» парламентарий посмотрел новый завод полного цикла по производству семян. Большие и светлые корпуса, новое оборудование, хорошо оснащенные складские помещения уже готовы к приему продукции.

Специалисты рассказали о технологическом процессе производства семян, условиях подготовки и хранения. ООО «Агроплазма» ведет большую научную работу. В настоящее время ими созданы более 60 гибридов сельскохозяйственных культур. Говорили о возросшей необходимости обеспечения сельскохозяйственных производителей семенами отечественной селекции, а также заданный курс на развитие производства российских семян и поддержку их производителей в Краснодарском крае.