БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Брюховецкой полицейские задержали серийного грабителя

21-летний местный житель похитил имущество у четырех потерпевших на общую сумму более 100 000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Брюховецкому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Потерпевшая пояснила, что из ее домовладения пропал мобильный телефон.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили причастность к хищению 21-летнего близкого родственника заявительницы. Молодого человека задержали на одной из улиц станицы Брюховецкой и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник, имея свободный доступ в жилище, воспользовался тем, что потерпевшая отвлеклась, похитил мобильный телефон. При дальнейшей проверке сотрудники полиции установили причастность злоумышленника еще к трем фактам краж. Подозреваемый похитил из припаркованных автомобилей денежные средства, технику и личные вещи. Общая сумма ущерба четверым потерпевшим составила более 100 000 рублей.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.