БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Воспитанники спецшколы взяли Кубок имени Александра Демина

В Чепигинской состоялись соревнования на Памятный Кубок имени Александра Демина в рамках Грантового проекта Совета ветеранов «Славим! Помним! Благодарим!».

В состязаниях приняли участие юноши в возрасте от 14 до 17 лет. В ходе мероприятия ребята проявили свои навыки и умения в строевом шаге с песней, разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, беге в противогазах, метании гранаты в цель и тестировании знаний боевой истории России.

Основной состав судейской коллегии составили инструктора военно – спортивного казачьего клуба «РАТНИК» имени Александра Демина местного отделения ДОСААФ России Брюховецкого района.
По итогам соревнований Памятный Кубок имени Александра Демина завоевали воспитанники спецшколы станицы Переясловской. Второе и третье места поделили ребята из Брюховецкого аграрного колледжа и многопрофильного техникума – их наградили почетными грамотами. Лучшим командиром признали Савелия Гончарова из школы № 8. Остальным участникам соревнований вручили благодарственные письма.
Напомним, что Александр Дёмин погиб 29 мая 1997 года, исполняя свой воинский долг во время штурма квартиры в городе Майкопе, где находился опасный преступник. При попытке проникнуть в это помещение, спецназовцев «Альфы» встретили автоматная очередь и граната, которую накрыл своим телом Александр, спасая от неминуемой гибели остальных сослуживцев. За свой подвиг боец посмертно был награжден орденом Мужества.