БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Курсанты клуба «РАТНИК» закрепили полученные навыки

В военно – спортивном казачьем клубе «РАТНИК» имени Александра Демина МО ДОСААФ России Брюховецкого района состоялся очередной День самоподготовки.

На территории музейно — туристического комплекса «Казачий остров» станицы Брюховецкой, в рамках реализации проекта при поддержке Фонда Президентских Грантов, курсанты Клуба в очередной закрепили практическую часть некоторых дисциплин программы обучения.

Ребята отлично поработали над улучшением навыков в неполной разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжении магазинов АК и ПМ патронами, стрельбе из пневматической винтовке, а также в части тактической медицины.

— Подобные дни самоподготовки мы проводим регулярно,так как они позволяет курсантам, успешно сдавшим нормативы и получившим берет с именным жетоном, проявить себя в качестве инструкторского и наставнического корпуса. Кроме того, каждый курсант выбирает необходимую для себя область теоретических знаний для практического закрепления навыков, что положительно сказывается на обучении, — говорит руководитель клуба «РАТНИК» Павел Лобойко.