БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Профессия мужества и отваги.

В память о сотрудниках органов внутренних дел.

В Полицейские орга­низовали экскурсию в ОМВД России по Брюхо­вецкому району в день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при вы­полнении служебных обязанностей

Служба в МВД требует от сотрудника проявле­ния самых лучших его качеств: честности, от­ветственности, желания и готовности прийти на помощь людям. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, сотруд­ники полиции ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску, к сожа­лению, не обходится без потерь.

Накануне профессиональ­ного праздника — Дня со­трудника органов вну­тренних дел Российской Федерации — в день памя­ти погибших при исполне­нии служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ поли­цейские и общественники организовали для детей из центра дополнитель­ного образования «Радуга» экскурсию в ОМВД России по Брюховецкому району. Ученикам рассказали о том, что служба в органах внутренних дел — это на­пряженная, но важная и очень нужная людям рабо­та, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой рабо­ты — человеческая жизнь. Ребята узнали о капитане милиции в отставке быв­шем участковом Брюховец­кого района Андрее Лях. Андрей Лях погиб 19 дека­бря 2000 года при испол­нении служебных обязан­ностей. Капитан милиции внесен в Книгу Памяти органов внутренних дел Краснодарского края, а также награжден «Орде­ном Мужества» (посмер­тно).

В знак увековечения памяти участкового уполномоченного, в СОШ №13 станицы Новоджерелиевской установлена школьная парта в кабинете, кото­рой присвоено имя Андрея Лях, где он и обучался.

18 июня 2013 года в Отделе МВД России по Брюховецко­му району состоялось тор­жественное открытие Мемо­риальной доски участкового уполномоченного капитана милиции Андрея Лях, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.