БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Гражданам, прибывшим из ЛНР
и ДНР вручили паспорта

Состоялось торжественное вручение паспортов Российской Федерации гражданам, прибывшим из ЛНР и ДНР.
16 граждан в нашем районе получили главный документ нашей страны и выразили признательность сотрудникам полиции за помощь в его оформлении.
В Отделе МВД России по Брюховецкому району состоялась церемония принятия присяги гражданина Российской Федерации. 16 человек, прибывшие из ЛНР и ДНР, поклялись соблюдать Конституцию и законодательство России, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, уважать культуру, историю и традиции. Заветный документ, а также экземпляр Конституции Российской Федерации гражданам вручил из начальник Отдела полиции Олег Кучерявский.
В завершении представители миграционных подразделений разъяснили полноправным гражданам, какими льготами они могут воспользоваться, поздравили с важным событием и пожелали благополучия.
Напомним, в Брюховецкий район прибыли за последнее время 284 жителя из ЛНР и ДНР. Из них 219 взрослых и 64 ребенка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.