БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

И вновь о «Пушкинской карте»

5000 рублей по «Пушкинской карте».

Программа «Пушкинская карта» направлена на социальную поддержку молодежи от 14 до 22 лет с целью повышения для них доступности организаций культуры.

В программе могут принять участие театры, кинотеатры, концертные организации, музеи, организации культурно-досугового типа и образовательные организации в сфере культуры вне зависимости от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности. «Пушкинская карта» — это уникальный проект, который направлен на привлечение молодежи в учреждения культуры, театры, музеи, в кинотеатры — на фильмы отечественного производства.

Эта программа позволяет молодым активным людям в возрасте становления личности познакомиться с нашей культурой, выбрать для себя что-то интересное, узнать новое. Очень часто «Пушкинская карта» используется образовательными учреждениями для внешкольной работы. В этот момент часто возникает задача оплатить посещение культурного события не только детьми, но и учителями.

Поэтому основной запрос, который возникает у пользователей, это возможность оплачивать картой групповые билеты, включающие посещение взрослого человека, который сопровождает учеников. Конечно, возможность ходить в учреждение культуры за счет государства нравится многим. И многие хотели бы ее получить, так же как молодые люди.