БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Переясловские педагоги — лучшие

Команда педагогов СОШ № 7 — призер олимпиады.

Завершился региональный этап Всероссийской профессиональной метапредметной олимпиады для учителей «Команда большой страны», который собрал много педагогов.
Брюховецкий район представила команда учителей средней школы № 7 станицы Переясловской. По результатам всех испытаний брюховецкие педагоги стали призерами олимпиады.

«Команда большой страны». Школа, которая разменяла второе столетие, как всегда соответствует духу времени. Образовательное учреждение наполнено активной школьной жизнью. Атмосферу добра, тепла, дружбы задает педагогический коллектив во главе с опытным педагогом, отличным руководителем и организатором своего дела Еленой Саворской. Ученики — постоянные победители и призеры предметных олимпиад, фестивалей, турниров.

Не отстают и педагоги. Они участвуют и побеждают в олимпиадах, конкурсах. Ярко об этом говорят недавние успехи. Четыре учительницы создали команду для участия во Всероссийской профессиональной метапредметной олимпиады для учителей «Команда большой страны». И стали призерами регионального этапа. В первом туре, который проходил дистанционно, участвовало более чем сто педагогов Переясловская команда учителей прошла уверенно для участия в региональном этапе и стала призеолм. В рейтинговой таблице наши земляки четвертые, пропустив вперед команды Краснодара, Геленджика. Конечно, надо гордиться нашими педагогами из школы маленькой кубанской станицы, у которых большие результаты.

Кто в составе команды. Подобрались в команду так, что рядом с опытными учителями — молодые педагоги. Анжела Краева учит детей более тридцати лет. Она преподает ученикам информатику. А еще Анжела Владимировна — заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Нина Смурыгина учит детей истории и обществознанию. Вот уже много лет Нина Александровна каждый день торопится к ученикам. Юлия Русинова — педагог еще достаточно молодой. Но она уже успела влиться в сплоченный коллектив учителей и школьников. Восемь лет преподает русский язык и литературу Эльвира Исмайлова. Ее любят ученики, уважают коллеги, родители.

— Команда педагогов нашей школы порадовала не только образовательное учреждение, но и весь Брюховецкий район, — говорит Елена Саворская. — Мы гордимся нашими коллегами. Каждая из них мама, дети также гордятся своими замечательными мамами.

Победителей прибавилось. Не успели порадоваться за «Команду большой страны», как в школу пришла еще одна радостная весть. На этот раз в адрес заместителя директора по воспитательной работе Альбины Путря. Альбина Владимировна принимала участие в конкурсе Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности». И стала победителем.

В конкурсе по выявлению лучшего педагогического опыта приняли участие более 3000 педагогов со всей России и свыше 1000 человек подали заявки на конкурс по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых ученых и специалистов. — Конкурс направлен на объединение ресурсов науки, широкой практики и просветительства, а также на выявление и распространение лучшего педагогического опыта, современных авторских технологий и методик гражданско-патриотического воспитания, формирования общероссийской гражданской идентичности, — делится Альбина Путря. — Мы, педагоги, должны все свое мастерство направлять именно на эти особенности, чтобы учить этому наших учеников.

Школу прославляют. Отметим, что ученики образовательного учреждения постоянно на высоте. Волонтерский отряд «Семь + Я», которым руководит Альбина Путря — победитель Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Конкретными делами юные волонтеры помогают ветеранам, малообеспеченным семьям.

Прославил школу девятиклассник Владислав Путря. Он стал победителем третьей степени XIX Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». Круглый отличник учебы на протяжении всего обучения в образовательном учреждении, Владислав отличился не только в названном конкурсе. Мальчик занял первое место во Всероссийском конкурсе «Моя гражданская позиция». Вообще на его счету не только эти победы. Влад поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета Всероссийского конкурса «ЮНТЭКС». Заслуженной наградой стала поездка во Всероссийский детский центр «Смена».