БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Эдуард Кузнецов провел прием с семьями призванных по частичной мобилизации военнослужащих

Депутат Комитета Государственной Думы по экономической политике Эдуард Кузнецов  провел личный приём граждан в Центральной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в г. Москве.

«Прошла встреча с семьями призванных по частичной мобилизации военнослужащих. Вопросы жен и матерей касались выплат денежного довольствия призванным мужьям и сыновьям и условий размещения в воинских частях. Были объяснены порядок и процедура, а также даны разъяснения по возникающим у семей спорным ситуациям, связанным с выплатами военнослужащим по линии Минобороны», — сообщил Эдуард Кузнецов.

Депутат также направил депутатский запрос в Министерство обороны РФ по обращению Ларисы Братыкиной, матери мобилизованных военнослужащих, о переводе ее сыновей в одну войсковую часть для прохождения воинской службы.

«Такие встречи очень важны. Мы получаем из первых рук информацию о реальном положении дел, о ситуации с поддержкой мобилизованным. Никто не останется без внимания. С каждым обратившимся прорабатываем вопросы индивидуально. Наша задача оперативно помогать семьям, снимать возникающие проблемы, точечно отрабатывать каждое обращение граждан!», — сообщил Эдуард Кузнецов.

Депутат добавил, что также были рассмотрены обращения по самым разноплановым вопросам – от жилищных до оказания содействия в разрешении правовых проблем самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей.

«В ходе приема также отдельно остановились на оказании помощи пенсионерам и ветеранам четырех районов Краснодарского края в организации бесплатной подписки на краевые периодические издания на 2023 год» — добавил Эдуард Кузнецов.