БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Популярность проекта «Пушкинская карта» набирает обороты

Реализация программы «Пушкинская карта» продолжается. Планируется, что в следующем году будет расширен возрастной диапазон получателей «Пушкинской карты», которая позволяет бесплатно посещать культурные мероприятия. Сейчас эту карту имеют право оформить жители страны от 14 до 22 лет.

По карте можно потратить 5000 рублей на посещение учреждений культуры.
Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта» была запущена в сентябре 2021 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина и на сегодняшний день пользуется большой популярностью.

Чтобы стать обладателем виртуальной «Пушкинской карты», необходимо выпустить ее с помощью мобильного приложения «Госуслуги.Культура», имея при этом подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Карта будет доступна во вкладке «Счет». Пластиковую карту можно получить в «Почта Банке». Для этого ее необходимо оформить на сайте банка или непосредственно в банковском отделении. Сегодня «Пушкинскую карту» принимают в театрах, музеях, концертных залах, а также в кинотеатрах — при покупке билетов на российские фильмы.

Приобретение билетов не отличается от привычной процедуры на других порталах. После оплаты при помощи «Пушкинской карты» именные билеты на выбранное событие придут на электронную почту. С помощью пластиковой карты билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного мероприятия.