БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В поликлинике станицы Брюховецкой проведут капитальный ремонт: подробности рассказывает главврач ЦРБ Александр Киселев

В редакцию районной газеты «Брюховецкие новости» обратилась группа пенсионеров. Их интересует вопрос работы районной поликлиники.

Данную тему мы попросили прокомментировать главного врача Брюховецкой центральной районной больницы Александра Киселева. Вот что рассказал Александр Владимирович:

— Вопрос, который задают жители, конечно, на сегодняшний день один из актуальных. Районная поликлиника давно нуждается в капитальном ремонте, и мы провели большую работу, чтобы данный ремонт произвести в 2023 году. В настоящее время выделена субсидия в целях достижения результатов государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 года № 966 (подпрограмма «Модернизация первичного звена здравоохранения Краснодарского края»). Для того, чтобы минимизировать неудобство наших пациентов, сроки проведения капитального ремонта сжаты до 6 месяцев. Это достаточно короткое время, за которое необходимо выполнить большой объем строительных работ. К сожалению, провести ремонт частично (по этажам) не удастся, так как здание имеет большой процент износа и на время ремонта будет отключено от всех коммуникаций. В рамках капитального ремонта будут восстановлены стены здания, заменена кровля, системы — отопления, канализации, холодного и горячего теплоснабжения, электропроводка и многое другое.

По условиям контракта строители могут приступить к работам сразу после новогодних праздников, здание поликлиники к этому времени мы освободим от мебели и сотрудников. Наиболее подходящим вариантом размещения большинства докторов на время ремонта поликлиники стала недавно отремонтированная Переясловская амбулатория. Некоторых докторов — хирурга, травматолога, эндоскописта, онколога, кардиолога, а также дневной стационар — разместим в терапевтическом и хирургическом корпусах. Изменения в работе затронут также врача-педиатра Переясловской амбулатории. Он будет вести прием в детской поликлинике станицы Брюховецкой. Так, уже на январских праздниках, 3 января, в Переясловской амбулатории пациентов примет участковый терапевт, а 6 января можно прийти на прием еще и узких специалистов: невролога, окулиста, гинеколога, уролога, нарколога, психиатра и других. График приема будет доведен в наших социальных сетях немного позже. Приносим извинения нашим пациентам за временные неудобства. Надеемся, что скоро все смогут оценить проделанную нами работу.

Информация о транспортной доступности объекта здравоохранения — Переясловской амбулатории.

В настоящее время транспортная доступность Переясловской амбулатории обеспечена как с районным центром ст. Брюховецкой, так и с другими населенными пунктами Брюхо — вецкого района.

Транспортное сообщение ст. Переясловской со ст. Брюховецкой осуществляется пригородным маршрутом № 110 «ст. Переясловская (СОШ № 7) — ст. Брюховецкая (Привокзальная площадь)» и № 109 «ст. Переясловская (Табачная) — ст. Брюховецкая (Контейнерная)» с общим количеством кругорейсов в день — 36 (интервал 15-20 минут в часы пик и 20-30 минут в остальные часы). В случае наличия необходимости посещения Переясловской амбулатории жителям других населенных пунктов Брюховецкого района, за исключением ст. Брюховецкой, необходимо доехать до остановки «Привокзальная площадь» на любом пригородном маршруте, пересесть на пригородный маршрут № 109 или № 110 и доехать до остановки «Центр» в ст. Переясловской. Жителям ст. Брюховецкой необходимо доехать на городском маршруте № 3 до остановок «Привокзальная площадь», «Рынок», «Брюховецкий аграрный колледж», «Почта» на которых необходимо пересесть на пригородный маршрут № 109 или № 110 и доехать до остановки «Центр» в ст. Переясловской.

Посетителям Брюховецкой ЦРБ необходимо выйти на остановку «Почта» на ул. Октябрьской или на остановку «Рынок» на ул. Тимофеева и сесть на маршрут № 109 или № 110 и доехать до остановки «Центр» в ст. Переясловской.