БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Поговорили о миссии волонтерства: в Краснодаре состоялась научно-практическая конференция психологов

Психолог из Брюховецкого района Ольга Спицына приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции

На конференции «Психологическая помощь-2022» присутствовали: президент Межрегиональной общественной организации «Развитие психологической помощи» Инна Силенок, профессор кафедры общей и педагогической психологии Академии педагогики и психологии ЮФУ, президент Ростовского регионального отделения МОО РПП Ольга Васильева, автор и руководитель модальности «Генеративная психотерапия» Петр Силенок. Брюховецкий района представляла психолог, экспертный член МОО РПП, член комитета по работе с людьми с инвалидностью, председатель МО ООО «СПР» Ольга Спицына.

В ходе конференции специалисты обсудили основные задачи развития психологической помощи в России, способах ее оказания различным группам населения, а также поговорили о миссии волонтерства в современном мире. Кроме того, присутствующие принимали участие в различных круглых столах, секциях, мастер-классах, слушали лекции.

Наша Ольга Спицына выступила на конференции с докладом «О развитии творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья инвалидностью у взрослых» и провела мастер-класс «Арттерапия в работе со старшим поколением — путь к долголетию и полноценной жизни».

За активное участие в мероприятии Ольге Васильевне вручили Благодарственное письмо.