БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Большие дела начинаются с маленькой мечты: Рассказываем о том, как компания «Теплые окна» успехов добилась

Наверное мало, кто из брюховчан не слышал о компании «Теплые окна». На местном рынке она появилась относительно недавно, но уже успела завоевать большую популярность и любовь потребителей не только на территории нашего муниципалитета, но и в разных уголках Краснодарского края. Рассказываем, как ей это удалось.

Мечту воплотили в реальность. Театр начинается с вешалки, а большое дело с маленькой мечты. Идея заниматься окнами руководителю компании Ольге Нероновой пришла более 7 лет назад. Тогда Ольга Анатольевна уже была вовлечена в эту тему и работала менеджером в филиале ростовской фирмы.

Ольга Неронова

— Там я получила свои первые знания, научилась общению с клиентами. Но так случилось, что компания однажды прекратила свою деятельность. Для меня такой исход не стал поводом для уныния, а дал старт чему-то новому. Мелкими шажками вместе с моим мужем Сергеем Евгеньевичем мы принялись за создание нашего общего дела, о котором давно мечтали, — вспоминает Ольга Неронова.

Больше, чем коллектив. Первый офис компании был открыт по улице Советской 60 1 мая 2016 года. Тогда коллектив составлял всего четыре человека — Ольга и Сергей Нероновы, а также монтажник Максим Кузьменко и менеджер Елизавета Кротко, которые продолжают свой путь в компании по сей день.

Любовь к делу и стремление развиваться стали быстро приносить свои плоды. Заказов фирме поступало все больше и коллектив расширился, в компании появились еще два монтажника — Максим Соломко и Юрий Епишин, а также менеджер Мария Путря.

Руководитель «Теплых окон» очень дорожит каждым и считает их не просто своими подчиненными, а семьей. Коллеги Ольги Нероновой признаются, что в первую очередь они с ней рядом из-за отношения.

Коллектив компании «Теплые окна»

Учатся каждый день. Конечно, чтобы добиться подобных успехов нужны знания и все сотрудники компании их регулярно повышают. Первые сертификаты академии REHAU Ольга и Сергей Нероновы получили еще задолго до открытия своего дела и с тех пор учебу они не прекращают. Супруги ездят на обучение в Таганрог, как правило, несколько раз в год. Они оба с большим удовольствием познают как специфику работы менеджеров, так и монтажников: изучают нормы ГОСТа, технические аспект установки, правила недопуска и устранения ошибок, познают техники продаж. И совсем не редкость такие ситуации, когда в аудитории полной мужчин, лекцию по монтажу слушает единственная представительница слабого пола — Ольга Неронова.

— Мне важно знать весь рабочий процесс. Как менеджер и как, в первую очередь, руководитель фирмы, я должна уметь объяснить нашим клиентам разницу в фирмах-производителях, нюансы монтажа и многие другие интересующие их вопросы. Благодаря обучению и, безусловно, стажу, сегодня я с уверенностью могу сказать, что знаю технический процесс установки дверей или окон «под ключ» от и до. Такой подход к работе очень важен для наших клиентов, — говорит Ольга Анатольевна.

Но учатся не только супруги Нероновы, но и весь их коллектив. Сотрудники компании, перед тем как приступить к работе, обязательно посещают академию REHAU, сдают экзамены, а также получают сертификаты по своему направлению деятельности.

Объем услуг велик. Компания «Теплые окна» не стоит на месте, она постоянно развивается, внедряет в свою работу новые технологии, а также расширяет объем предоставляемых услуг. На данный момент фирма занимается установкой: окон «под ключ»; дверей по проему любых размеров; натяжных потолков любой сложности; жалюзи, рулонных штор с пылеотталкивающей пропиткой; теплых пластиковых откосов; наличников в любой цветовой гамме; москитных сеток антипыль, москитных дверей-гармошка; обрамлений проемов Экошпон; вырезкой проемов без пыли.

Выполненную работу сотрудники «Теплых окон» отслеживают, находятся в постоянном контакте со своим заказчиком и в любой ситуации готовы прийти к нему на помощь.

Доверяют многие. И это не может не привлекать. С компанией сотрудничают многие государственные учреждения — детские сады, школы, администрация района и сельских поселений, а также юридические лица, индивидуальные предприниматели и личные подсобные хозяйства.

Кроме того, «Теплые окна» работают не только на территории Брюховецкого района, но и всего Краснодарского края. Плотное сотрудничество у компании с заказчиками из Тимашевского и Каневского районов. «Теплые окна» берут заказы из города Краснодара, Крымска и Выселок.

Конкурентов нет. Крепкие связи у компании с коллегами из других муниципалитетов нашего региона. Они с радостью делятся друг с другом идеями, обсуждают введение новых технологий в рабочий процесс, а иногда могут и поделиться клиентами.

Такой подход позволяет улучшать качество работы не за счет конкуренции, а, напротив, обмена опытом.

Трудности не помеха. За семь лет компании пришлось пережить немало трудностей. Как и многих, «Теплые окна» подкосила пандемия. Но не смотря ни на что компания смогла сохранить экономическое равновесие и остаться на плаву. По плечу ей и сложности современного времени.

— Для нас нынешний год выдался трудным, но плодотворным, мы ещё больше сплотились, научились работать удаленно и более оперативно. И в будущем году планируем эти успехи только увеличивать. Будем обязательно воплощать идеи в жизнь и вводить новые технологии по доступным для всех ценам, — говорит Ольга НероноваОчень надеюсь, что база наших довольных клиентов станет больше и они захотят возвращаться к нам снова и снова. Ведь счастливый заказчик — это главная прерогатива всех сотрудников компании «Теплые окна»!

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех Брюховчан с наступающим 2023 годом. И особенного моего самого родного человека, дорогую бабушку, Валентину Васильевну Пономаренко.

Я знаю, что она обязательно причитает данный выпуск. Бабуля, ты у меня самая лучшая!