БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Скажем нет коррупции: молодежь района провела акцию совместно с полицией

Волонтерский отряд «Грядущее» Брюховецкого аграрного колледжа совместно с сотрудниками провели для жителей района профилактическую акцию «Нет коррупции».

Молодежь и полицейские вышли в центр станицы Брюховецкой и в ходе беседы с жителями вручали им памятки с рекомендациями, как действовать в том случае, если они столкнулись с фактом коррупции.

В информационных листах в доступной форме рассказывается о том, что относится к коррупционным фактам, почему не следует давать взятки, чем чревато взяточничество и куда следует обращаться, если у вас вымогают деньги.

Главной задачей акции является формирование нетерпимого отношения в обществе к любым фактам проявления коррупции, правовое информирование населения, разъяснение гражданам ответственности за вымогательство и дачу взятки, а также предупреждение и профилактика преступных проявлений.

Также в ходе мероприятия полицейские и добровольцы побывали в магазинах района.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность, как за получение взятки, так за ее дачу и посредничество в данном преступлении даче взятки.