БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Детей из семей мобилизованных брюховчан поздравят Дед Мороз и Снегурочка

Жители Брюховецкого района по-прежнему проявляют заботу о мобилизованных гражданах. Сегодня, когда мы готовимся к новогодним и рождественским праздникам, в каждом сельском поселении продуманы мероприятия и поздравления для детей, чьи отцы ушли на защиту родины.

Не перестают собирать помощь. Работа в этом плане в нашем районе проводится, без преувеличения будет сказано, огромная. Ее стали вести с самых первых дней частичной мобилизации.

На базе ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств открыт счет для сбора средств на поддержку мобилизованных и помощь их семьям. При администрации района создан также Попечительский совет, силами которого решено привлечь и распределить внебюджетные и материальные ресурсы для оказания помощи мобилизованным и их семьям. Работа ведется по настоящее время.

На данный момент было затрачено более 5 млн рублей, собранных предпринимателями и фермерами района. Среди тех, кто выделил денежные средства — предприятия: АФ «АНА-ЮГ», «Южная Корона», «Нива Кубани», «АГОКООПЕРАТИВ», «Кубань-Агро», «Дымов Юг», «Микс-Лайн», «Виктория», Брюховецкое общество охотников и рыболовов.

Вклад предпринимателей и фермеров. Среди тех, кто перечислил денежные средства: Сергей Шариков, Александр Харитонов, Иван Петух, Дмитрий Яцкий, Людмила Сидоренко, Евгений Каменский, Самвел Восканян, Ани Аветисян, Мгер Восканян, Иван Гвоздицкий, Наталья Шарикова, Сергей Братусин, Сергей Коваленко, Анатолий Сафронов, Ольга Бриткина, Георгий Даценко, Василий Коваленко, Вера Попова, Василий Василенко, семейная династия Сторчак — Михаил, Александр и Андрей, Татьяна Теркун, Александр Мазняк, Валерий Гуменюк, Владимир Литвинов, Евгений Сирченко, Николай Рован, Александр Ашуркин, Геннадий Чиста, Николай Руденко, Степан Петриев, Виталий Шипов, Виктор Романенко, Игорь Ермак, Николай Руденко, Валерий Скиба, Алексей Латоша, Владимир Починок, Екатерина Ткаченко, Алексей Горбунов, Анатолий Згерский, Алексей Русинов, Виктор Лычкин, Роман Сазонов, Сергей Божко, Артем Гребенюк, Александр Бойко, Роман Плетинь, Александр Чередник, Александр Третьяк, Виталий Пономаренко, Татьяна Владимирова, Алексей Возняков, Татьяна Жебель, Сергей Мачула, Майя Горбунова, Валентина Сименина.

В беде не оставим. В Брюховецком районе в рамках акции «Своих не бросаем!» продолжается активный сбор гуманитарной помощи землякам, призванным в армию в соответствии с Указом Президента о частичной мобилизации военнообязанных.

Активную работу в этом направлении ведет администрация Новосельского поселения. Сбор «гуманитарки» здесь не прекращается ни на один день. Сплоченные новосельцы отныне живут под девизом: «Своих не бросаем!». Из числа жителей села есть мобилизованные. И земляки — народ неравнодушный — постоянно участвуют в сборе помощи. Как и прежде, приносят лекарственные препараты, особенно от простуды, продукты первой необходимости, теплые вещи, предметы личной гигиены, термобелье.

Бойцам Мелитополя, Херсона и Запорожья. Буквально на этой неделе к нашим бойцам уехали два полностью загруженных автомобиля с материальной помощью. В отправке первого помог атаман хуторского казачьего общества Михаил Радченко при поддержки районной и Чепигинской администраций, а также жителей поселения и предпринимателей Евгения Прокопенко, Сергея Захаревича и Сергея Зинченко.

В это холодное время года бойцам, находящимся в Мелитополе и Херсонской области, отправили буржуйки, бензопилы, электротовары, утеплители, а также коробки с гуманитарной помощью.

Во второй машине, кроме средств, собранных благодаря местному Попечительскому Совету, бойцам ушло более 130 сумок и коробок, переданных родственниками мобилизованных.

Сумки передавали родные бойцов со всего Краснодарского края. Много звонков с просьбами о передачи гостинцев с родины поступало из Анапы, Краснодара, Славянска-на-Кубани, других муниципалитетов. Откликнулись абсолютно всем, кто стоит на передовой рядом с ребятами из нашего района.

Подарок — каждому ребенку! — В каждом сельском поселении будут организованы новогодние и рождественские мероприятия для детей и подростков из семей военнообязанных, мобилизованных, — рассказывает заместитель главы района Наталья Серик. — Уже сейчас идет подготовка к мероприятиям. Программы разработаны очень теплые. Продуманы поздравления и на дому. Ведь есть детки очень маленькие, они не придут на новогоднюю елочку в ДК, к малышам приедут долгожданные гости. Каждый ребенок получит обязательно подарок. Они уже приобретены и доставлены в поселения.

Все дети и подростки семей мобилизованных в рамках частичной мобилизации ощущают заботу о них. Прошло ровно три месяца с тех пор, как главу семьи мобилизовали. Для детей-школьников организовано бесплатное горячее питание, малыши бесплатно посещают детские сады. Семьи, нуждающиеся в помощи, могут обратиться за ней в администрацию сельского поселения по месту жительства.

Волонтеры — рядом! По-прежнему большую помощь оказывают волонтеры. Отряды добровольцев в настоящее время сплотились и ежедневно работают в формате заботы о тех, кто находится вдали от дома. Волонтерские группы неустанно помогают семьям мобилизованных земляков. Они также готовятся к новогодним праздникам.

Добровольцы поздравят семьи с праздниками, приедут к ним домой с развлекательными программами и теплыми пожеланиями. И конечно же, сейчас усиленно в школах и детских садах мальчишки и девчонки пишут письма, рисуют, оформляют открытки, чтобы их вложили в посылки. Эти весточки так нужны солдатам! Ведь теплое слово из родного дома — самое дорогое.

Врезка

Уважаемые жители района! Сообщаем вам, что в дополнении к счету была создана банковская карта для более простого и удобного перевода денежных средств для помощи мобилизованных. Вот ее реквизиты:

номер карты — 2200 9501 0151 5856. Напомним и реквизиты счета: номер счета 40703810500180000022, «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Брюховецкого района» — корсчет — 30101810200000000722, БИК — 040349722, ИНН — 2363001594, КПП — 236301001, назначение платежа: «Добровольное пожертвование для мобилизованных граждан. НДС не облагается.